Открыт прием заявок на участие в конкурсе лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория»

24 октября 2018

«Премия Траектория» проводится с 2013 года в рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики — профессионального самоопределения молодого поколения. Всероссийский конкурс определит лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодых людей.

В целях развития человеческого капитала субъектов Российской Федерации необходимо обеспечить профессиональную навигацию молодых людей с помощью современных инструментов профессиональной ориентации. Поставленная цель достигается через информирование молодежи о востребованных и перспективных профессиях в субъектах Российской Федерации.

В ходе конкурса планируется собрать материалы о передовых методах организации проведения тематических экскурсий, интерактивных игр, профессиональных проб, направленных на знакомство с деятельностью ведущих предприятий и стратегий развития территорий.

В конкурсе могут принимать участие как физические, так и юридические лица, реализующие мероприятия по профессиональной ориентации молодежи;

  • граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет;
  • юридические лица, в том числе коммерческие и некоммерческие организации, образовательные организации, государственные и муниципальные учреждения;
  • органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
  • коллективы граждан от 3 человек.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются по следующим номинациям:

  • «Профессиональный выбор» — лучшие профориентационные практики, ориентированные на знакомство учащихся общеобразовательных организаций от 14 до 18 лет с ведущими предприятиями субъектов Российской Федерации, реализуемые образовательными организациями, органами государственной власти и органами местного самоуправления.
  • «Кадры для развития» — лучшие практики профессиональной агитации и вовлечения молодежи в трудовую деятельность, реализуемые организациями-работодателями.
  • «Инициатива» — практики в сфере информирования молодежи о востребованных профессиях на рынке труда, реализуемые коллективами граждан.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 31 октября 2018 г. зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» и направить заявку по ссылке https://ais.fadm.gov.ru/measures/view/15403.

Дополнительную информацию можно получить по электронному адресу: [email protected].

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 08:31

В Локотской детской школе искусств прошел методический день

Преподаватели Локотской детской школы искусств провели плановые зональные открытые уроки и заседание методического совета. Такая практика необходима для обмена педагогическим опытом, обсуждения ряда проблем,

28 марта 2024, 17:19

Студенты БПЭТ демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024»

Студенты Брасовского промышленно-экономического техникума демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2024". (далее…)

28 марта 2024, 15:59

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 15:56

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

На базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД) прошла конференция врачей-фтизиатров. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in