Жители Брасовского района скорбят вместе с керчанами

18 октября 2018

Жители Брасовского района скорбят вместе со всеми и выражают свои соболезнования керчанам.

В п. Локоть проведена акция #керчьмыстобой, в которой приняли участие руководители района, работники предприятий и организаций, неравнодушные жители. В течение всего дня к зданию ЛДК имени А.П. Менякина несли цветы и лампадки в память о погибших.

Эта трагедия потрясла без преувеличения всех, кто о ней слышал. Являясь, можно сказать, беспрецедентной в нашей стране. Чтобы узнать о том, каким эхом отозвалась эта страшная трагедия в сердцах жителей нашего района, мы побеседовали с директором Брасовского промышленно-экономического техникума, студентами этого учебного заведения, школьниками и взрослыми. Вот что они говорят:

Надежда Лохмоткина, директор БПЭТ:

— Это ужасно. Тяжело осознавать, что такой случай мог произойти в нашей стране в учебном заведении. Ведь воспитательной работе со студентами и учениками общеобразовательных учреждений, их безопасности всегда уделяется большое внимание. Все люди, в том числе и я, испытали шок от этой трагедии, все в растерянности и не понимают, почему такое происходит в обществе. На мой взгляд, одной из причин того, что в сознании этого молодого человека зародилась такая идея, мог быть Интернет. К сожалению, нерегламентированное пользование ресурсами сети Интернет пагубно влияет на сознание современной молодежи.

Я вместе со всеми разделяю всю горечь и боль об утрате стольких молодых жизней. Искренние соболезнования родственникам погибших, скорейшего выздоровления раненым.

Максим Денисенко, Андрей Малаев, студенты техникума:

— Мы в шоке от случившегося. Хоть это произошло далеко от нас, все равно очень больно и страшно осознавать, что молодой парень, студент как мы, мог решиться на такое ужасное преступление. В социальных сетях много постов, посвященных этому событию, распространяются голосовые сообщения участников трагедии. Страшно и горько все это читать и слушать. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших ребят и преподавателей. Выражаем слова поддержки тем, чьи родственники в числе раненых, желаем им скорейшего выздоровления.

Людмила Панкова, жительница п. Локоть:

— Погибли совсем молодые люди. Ужас еще и в том, что террористом стал совсем молодой парень, студент. Страшно осознавать, что молодежь – наше будущее, наша надежда, способна на такие страшные, зверские поступки. Невыносимо жаль погибших и раненых. Еще неизвестно, чем для них обернется эта трагедия, молодые люди, подростки могут остаться инвалидами от полученных ранений.

Глубоко скорблю о погибших. Искренние соболезнования родным и близким. Огромных сил, мужества и скорейшего выздоровления раненым.

Максим Торкунов, ученик 10 класса Брасовской сош имени В.А. Алексютина:

— Скорблю вместе со всеми о погибших в этот страшный день. Сложно думать о чем-то другом, когда все вокруг говорят об этой страшной трагедии. Я думаю, что подтолкнуть на этот поступок молодого человека мог Интернет. По телевидению и в Интернете много говорят и пишут о запрещенных сообществах и группах, коверкающих сознание подростков. Не знаю, что еще могло случиться, чтобы он решился на такое.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера». Функционирует этот проект на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 16:14

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

В Брянске в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». В нем примут участие профессиональные театры Луганска, Гомеля, Могилева и Орла. Гостями фестиваля станут представители из Минска и Москвы – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 16:09

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

Одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы – сообщает РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 15:49

В Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе

Сегодня, 19 апреля, в Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. Два дня будут бороться спортсмены за награды, посвященные памяти героев 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии  – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in