Анатолий Бугаев: в «Единой России» считают приоритетной задачу нормативно обеспечить создание условий для ускоренного роста доходов пенсионеров

21 августа 2018

По словам руководителя партийной фракции в Брянской областной Думе, в «ЕР» считают приоритетной задачу нормативно обеспечить создание условий для ускоренного роста доходов пенсионеров

Совместное заседание Генерального совета Партии и Совета руководителей фракций «Единой России», посвященное совершенствованию пенсионной системы РФ, состоялось в понедельник, 20 августа, в Москве.

Участие в мероприятии приняли руководители партийных фракций в Брянской областной Думе и Брянском городском Совете народных депутатов.

По словам руководителя партийной фракции в Брянской областной Думе Анатолия Бугаева, в «Единой России» считают приоритетной задачу нормативно обеспечить создание условий для ускоренного роста доходов пенсионеров.

«Позиция по вопросу совершенствования пенсионной системы страны едина — как партия конституционного большинства, «ЕР» считает своей приоритетной задачей гарантировать незыблемость конституционного права граждан на пенсию. Кроме того, важно отметить, что необходимо создать такие условия при которых, будет обеспечен рост пенсионных выплат», — сообщил Бугаев.

Он подчеркнул, что на заседании были рассмотрены итоги межмуниципальных и региональных дискуссий по вопросу совершенствования пенсионной системы, которые прошли в течение июля на партийных площадках в субъектах РФ, в том числе и в Брянской области.

«На совместном заседании секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак озвучил предложения от Партии по совершенствованию пенсионной системы. В итоговое решение вошли предложения, которые обсуждались и в нашем регионе в ходе проведения 9 межмуниципальных и региональной тематических площадок. В частности, речь идет о предоставлении мер поддержки, таких как налоговые льготы, ежемесячные денежные выплаты, компенсации по оплате услуг ЖКХ, проезда в общественном транспорте, покупке медикаментов и другие, по-прежнему при достижении 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин», — рассказал Бугаев, отметив, что такая норма справедлива и целесообразна.

 

Фото: сайт Брянской облдумы

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:59

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 15:56

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

На базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД) прошла конференция врачей-фтизиатров. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 15:47

В Дубровской ЦРБ Брянской области прошел капремонт

В Брянской области продолжается обновление учреждений здравоохранения. Капитальный ремонт закончился в Дубровской ЦРБ. Там отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 15:15

Заповедник «Брянский лес» участвует в конкурсе главных достопримечательностей страны

Всероссийский конкурс «От южных морей до полярного края» проводится по программе Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Заповедник «Брянский лес» вышел в финал конкурса – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in