Любитель футбола — брасовец Клевцов

14 августа 2018

Лето 2018 года  запомнится не только любителям спорта, но и всем россиянам, так как в течение месяца тема футбола была самой популярной в нашей стране в связи с проведением чемпионата мира по этому виду спорта на территории России.

В нашем районном центре, где дружат со спортом, растет популярность футбола: проводятся матчи, а мальчишки в любую погоду гоняют мяч на поле стадиона. Немалая заслуга в том, что  футбол становится все более любим локотчанами и стадион собирает много болельщиков Виктора Клевцова.  Для него это не просто спортивная игра, а самая большая составляющая его жизни.

Вряд ли мог предположить ученик Дубровской школы, любитель погонять со сверстниками мяч,  что в 29 лет он будет судьей на футбольном поле в играх областного уровня. Тем не менее,  так оно и есть. В настоящее время выпускник Дубровской девятилетки  — тренер-преподаватель по футболу в ДЮСШ «Олимп», судья по футболу 1-й категории.

Виктор Александрович Клевцов после школы поступил в Брасовский техникум на отделение «строительство и эксплуатация зданий и сооружений», окончил его с красным дипломом. Поступил в БГИТА.  Специальность, которую он приобрел в вузе, —  инженер промышленных и гражданских сооружений. Надо сказать, что он избрал заочную форму обучения. Учился и  одновременно работал в техникуме,  ставшем  для парня уже родным, в качестве мастера строительного производства. Чуть позже  ему доверили должность заведующего учебными мастерскими.  В настоящее время  он  преподаватель  строительного отделения.

Виктор Александрович – человек целеустремленный. А идти к поставленной цели и добиваться ее научил спорт, футбол в частности. Он сам «болеет» футболом и «заражает» им ребят. В годы учебы в техникуме немаловажную роль в его физическом воспитании сыграл преподаватель физкультуры Анатолий Павлович Лозовой. Ходил в секцию футбола дубровчанин и когда стал мастером производства. Постоянные тренировки, физические нагрузки прошли не зря.  Руководство ДЮСШ  «Олимп» предложило ему  попробовать поработать с детьми, учить их футболу. Получилось. В настоящее время он тренирует команду детей 2001-2005 года рождения, проводит соревнования дворовых команд. Играя в финале областных соревнований по мини-футболу, наши ребята заняли 5-е место. А в начале июня в областном турнире, посвященном Дню защиты детей, они заняли 1-е место среди пяти команд.

Мечтал Виктор Александрович о карьере судьи по футболу. Мечты осуществляются, если есть желание и старание.  Молодой спортсмен обратился в Федерацию Брянской области по футболу. Спортивному  парню  из Брасовского района  для воплощения в жизнь мечты было необходимо пройти курсы повышения квалификации по судейству, где он получил необходимые теоретические знания. Не было  проблем с теорией:  правила знает назубок. С физической подготовкой  у кандидата в судьи  тоже порядок.  Сейчас фамилию Виктора Клевцова можно частенько видеть в списке судей футбольных матчей областного уровня.

В районном центре  есть любители футбола и среди взрослых. Команда «Олимп» (Локоть), которую тренирует Виктор,  пополняется и за счет локотских выпускников ДЮСШ. Она  занимает первое место в своей подгруппе и борется за выход во второй дивизион. Взрослые игроки, энтузиасты,   спешат на поле не только для того, чтобы получить положительный заряд эмоций, чтобы  не терять  спортивную форму, но и, по словам тренера,  своим примером они хотят привлечь юное поколение в команду, чтобы локотской «Олимп» был на высоте. Надо добавить, что эту команду неофициально  называют «Чудопаловской», так как Михаил Николаевич Чудопал, Почетный житель п. Локоть,  сам большой любитель футбола, является спонсором наших игроков. Без его участия трудно было бы нашим спортсменам. Действительно, футбол – больше чем спорт, он объединяет  детей и взрослых, спортсменов и любителей и просто неравнодушных людей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:13

Памятную медаль Брянской области вручили двукратному чемпиону мира Вячеславу Кобец

Памятной медалью «80 лет освобождения Брянской области» награжден двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Сегодня, 26 апреля, награду спортсмену вручил губернатор Александр Богомаз – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

Анатолий Бобков-человек долга

В 2024 году, 26 апреля, исполнится 38 лет одной из крупнейших по масштабам и последствиям техногенных катастроф в истории человечества. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

В сквере Чернобыльцев п. Локоть прошло памятное мероприятие

Сегодня - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф памяти ликвидаторов на Чернобольской АЭС. Этой дате было посвящено памятное мероприятие (далее…)

26 апреля 2024, 15:54

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

В Брянскую область прибыла делегация из Беларуси. На Партизанской поляне прошло мероприятие в память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in