Брянцы смогут увидеть финал чемпионата мира по футболу в «Дружбе»

14 июля 2018

Жители Брянска и гости города смогут посмотреть финал и церемонию закрытия чемпионата мира по футболу в киноконцертном зале «Дружба». Власти пригласили всех желающих.

Главный  матч чемпионата мира 2018 года пройдет 15 июля в Москве на стадионе «Лужники». Он начнется в 18 часов, а за 30 минут до стартового свистка отроется церемония закрытия мундиаля.

Посмотреть матч в Брянске на открытых площадях в этот раз не выйдет, потому что глава администрации Брянска не согласовал трансляцию. Тем не менее организаторы наши выход – большой экран установят в «Дружбе».

Отказ городских властей вызвал шутки у болельщиков. Они стали говорить, что чиновники не любят футбол. При этом жители города обратили внимание на то, что губернатор спорт всячески поддерживает. Он и сам играет в хоккей и помогает спортсменам. Недавно было принято решение о приобретении футбольной формы для детей. В областном правительстве отметили, что при участии губернатора были сданы ледовый дворец в Суземке, ФОК в Почепе, в ближайшее время достроят ледовый дворец в Климове, продолжается строительство спортивного комплекса с тремя плавательными бассейнами в Клинцах.

Трансляции футбольных матчей на набережной и площади Партизан были первым опытом. Возникли опасения, что они сорвутся, в том числе из-за дождей, однако все прошло отлично. Особенно много болельщиков пришло посмотреть игру сборных России и Хорватии. Теперь выяснилось, что болели не напрасно: российские футболисты на равных сыграли с командой, которая может стать чемпионом мира.

Сотни болельщиков, которые вкусили сладость совместного переживания за любимую команду, от всей души поблагодарили тех, кто выступил с идеей установить для всех желающих огромный телевизор на площади и организовал трансляцию матчей. Брянские власти получили заслуженную «пятерку» от благодарных зрителей, которые надеются, что такие встречи продолжатся.

Источник: «Брянские новости»

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:19

Студенты БПЭТ демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024»

Студенты Брасовского промышленно-экономического техникума демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2024". (далее…)

28 марта 2024, 15:59

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 15:56

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

На базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД) прошла конференция врачей-фтизиатров. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 15:47

В Дубровской ЦРБ Брянской области прошел капремонт

В Брянской области продолжается обновление учреждений здравоохранения. Капитальный ремонт закончился в Дубровской ЦРБ. Там отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in