Творческая встреча с журналистом и писателем

30 мая 2018

22 мая в редакции газеты «Вестник» состоялась творческая встреча с журналистом, автором 6 книг и соавтором 6 военно-патриотических сборников Николаем Владимировичем Зайцевым. На встречу с нашим коллегой, который в прошлом году ушел на заслуженный отдых, пришли студенты Брасовского техникума, участники клуба «В кругу друзей», его родственники, работники библиотеки, музея, локотчане, которые знакомы с его писательскими и журналистскими трудами.

Главный редактор районной газеты Ирина Комиссарова, открывая мероприятие, рассказала о заслугах Николая Владимировича в создании «районки»: в течение 37 лет Николай Зайцев добросовестно и ответственно трудился на этом поприще, освещая все районные события. С 1992 года, будучи заведующим отделом, знакомил читателей с сельскохозяйственным производством, рассказывал о земледельцах, людях труда. Он вел военно-патриотическую тему, писал о земляках-фронтовиках, партизанах, подпольщиках Великой Отечественной войны. Готовил многие тематические полосы, очерки о воинах-интернационалистах, героических людях района, молодых ребятах, добросовестно выполняющих свой долг перед Родиной. Трудно найти тему, которой не коснулось бы перо этого журналиста. Участвуя в областных журналистских конкурсах, он многократно становился дипломантом и лауреатом, лучшим журналистом месяца 2016 и 2017 годов. Николай Владимирович — ветеран труда Брянской области, награжден многими грамотами, благодарностями, медалями, в том числе афганско-ветеранского движения «За помощь и содействие». Большая заслуга его в создании «Бессмертного полка» в районе. В этом плане им проведена огромная работа на газетных страницах, где проходила специальная рубрика «Бессмертный полк». В беседе с аудиторией Николай Владимирович рассказывал моменты трудовых будней, об интересных встречах с известными людьми, вспоминал своих коллег, заслуженных брасовцев, ставших героями его вышедших книг. По его признанию, свою журналистско-писательскую деятельность с выходом на заслуженный отдых он не прекратил и в свободное от домашних дел и рыбалки время готовит к изданию очередные книги. Слушатели подготовились к встрече и, в свою очередь, прочитали лирические и патриотические стихи главного гостя мероприятия. С волнением их декламировали студенты Алёна Степуро, Анастасия Водянина, Анна Комарова, Григорий Шевцов. Друг Анатолий Павлович Лозовой, Валентина Васильевна Лагуткина, Татьяна Борисовна Тимощук тоже прочли полюбившиеся стихотворения автора. Самый юный участник встречи внук Николая Владимировича порадовал дедушку своим исполнением его стихотворения. В этот день Николай Владимирович принимал добрые слова в свой адрес, цветы, подарки от работников библиотеки, музея, своих друзей и коллег за его труды на благо родного края.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:59

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 15:56

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

На базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД) прошла конференция врачей-фтизиатров. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 15:47

В Дубровской ЦРБ Брянской области прошел капремонт

В Брянской области продолжается обновление учреждений здравоохранения. Капитальный ремонт закончился в Дубровской ЦРБ. Там отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 15:15

Заповедник «Брянский лес» участвует в конкурсе главных достопримечательностей страны

Всероссийский конкурс «От южных морей до полярного края» проводится по программе Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Заповедник «Брянский лес» вышел в финал конкурса – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in