Призываем жить в согласии с законами

18 апреля 2018

Дан старт месячнику по благоустройству и наведению санитарного порядка в населенных пунктах Брасовского района. Администрация района обратилась к жителям с призывом принять активное участие в работах по наведению порядка на улицах, придомовых территорий, убрать скопившийся за зиму мусор, чтобы достойно встретить великий День Победы.

В районе налажен вывоз мусора и сельские жители, в отличие от городских, более ответственно относятся к нововведению. Нерадивые жители Локтя по-прежнему нарушают Правила благоустройства на территории Локотского городского поселения и организуют несанкционированные свалки бытового и строительного мусора в неустановленных местах. Пустыми бутылками завалены автобусные остановки, за осенне-зимний период замусорено озеро Октябрьское и Брасовское, снова захламлены рощи поселка…
Иногда нам удается установить нарушителя. Удивляет, когда нарушителями оказываются внешне порядочные и успешные люди. А внутри — заботящиеся только о чистоте своего личного пространства. Бытовой мусор, в том числе памперсы, некоторые вываливают по пути на работу на ближайшем повороте. Жаль, что федеральный закон «О персональных данных» не дает нам права называть этих нарушителей.
В результате стихийные свалки убирают коммунальщики, которые в это время смогли бы участвовать в плановых работах по спиливанию выбракованных деревьев или других социально значимых делах.
Прилегающую территорию домовладений отдельные граждане, ведущие строительство, тоже не торопятся очищать от стройматериалов. Стройка порой длится годами, десятилетиями, и кучи щебня, заросшего песка, старого кирпича портят вид поселковых улиц. Не все предприниматели вовремя наводят порядок около торговых точек. Продолжается сжигание мусора и поджоги травы. Чистота улиц и чистота воздуха, которым мы дышим, во многом зависит от самих жителей.
В очередной раз напоминаем «Правила благоустройства на территории Локотского городского поселения»:
Юридическим лицам и гражданам запрещается:
— организовывать какие-либо свалки (отходы сырья, строительного и бытового мусора, испорченной продукции, металлических конструкций автотранспортных средств и т.д.) на территории Локотского городского поселения;
— складировать на прилегающей территории от домовладения до дороги строительный материал, мусор и другие посторонние предметы, а также устраивать места постоянной стоянки автотранспортных средств;
— осуществлять выброс мусора вне установленных мест на территории поселения;
— сжигать бытовые и растительные отходы, особенно на территориях населенных пунктов, в контейнерах, а также во дворах домовладений.
Административный штраф за нарушение этих правил составляет: на граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностные лиц – от 10 до 20 тысяч рублей. В «излюбленных» местах выброса мусора планируется установить видеокамеры.
Взявшись за дело вместе, мы сделаем немало. Еще многое предстоит предпринять для того, чтобы наш поселок и села стали по-настоящему чистыми и ухоженными. Давайте помнить: чисто не там, где убирают, а там где не сорят и сделаем так, чтобы наши весенние ожидания не омрачились видом неухоженных придомовых территорий и улиц нашего района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:23

Сотрудникам КЦСОН Брасовского района напомнили порядок применения огнетушителя и правила пожарной безопасности

В Комплексном центре социального обслуживания населения Брасовского района сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Елена Скворцова провела информационную беседу о правилах пожарной (далее…)

18 апреля 2024, 16:30

Брасовские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Театральное закулисье»

16 апреля школьники Брасовского района приняли участие во Всероссийской акции «Театральное закулисье» в рамках Всероссийского проекта «Школьная классика». Радушно раскрыл свои двери для участников акции (далее…)

18 апреля 2024, 16:24

Команда Брасовской школы имени В.А. Алексютина стала победителем муниципального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Сегодня на базе ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова прошёл муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» для младшей возрастной категории (8-10 лет). Команды из Погребской, Брасовской и Локотских школ сыграли в маршрутную игру (далее…)

18 апреля 2024, 16:12

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Алексей Анцышкин, после возвращения домой со специальной военной операции, занялся поисками работы. Он обратился в филиал фонда «Защитников Отечества» - сообщает "БрянскToday". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in