Брянскую область посетила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова

26 марта 2018

25 марта Брянскую область с рабочей поездкой посетила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. В рамках поездки она провела встречу с Губернатором Брянской области Александром Богомазом, в ходе которой они обсудили вопросы работы школ-интернатов на территории области. Анна Кузнецова отметила, что таким учреждениям, как дома-интернаты необходимо уделять особое внимание.

И это касается не только материальной базы, но и образовательной и воспитательной функций учреждений. Она посетила ГБОУ «Брянская школа-интернат имени Героя России А. А. Титова» в Жуковском районе Брянской области, где ознакомилась с работой учреждения, осмотрела жилые помещения, спальные корпуса, игровые комнаты. В ходе теплой и дружеской беседы за чаепитием ребята рассказали гостье о том, как они проводят свое время, занимаются в различных кружках и секциях, имеют награды как областного, так и всероссийского уровня, прославляют свою малую родину.

На заседании межведомственной комиссии было отмечено, что поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одной из ключевых задач, стоящих перед Правительством Брянской области. В последнее время полностью изменился подход к приобретению жилья для этой категории граждан. Квартиры для детей-сирот приобретаются в основном на первичном рынке. Ежегодно растет объем денежных средств, выделяемых на эти цели из областного бюджета. В Брянской области полностью соблюдаются расходные обязательства по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из областного бюджета выделяются денежные средства на ежемесячные выплаты семьям, которые взяли к себе на воспитание детей-сирот, и вознаграждение приемным родителям.

Подводя итоги своего визита, Анна Кузнецова призналась, что дети пригласили ее приехать к ним в гости еще раз, просто так, без повода.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:19

Студенты БПЭТ демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024»

Студенты Брасовского промышленно-экономического техникума демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2024". (далее…)

28 марта 2024, 15:59

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 15:56

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

На базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД) прошла конференция врачей-фтизиатров. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 15:47

В Дубровской ЦРБ Брянской области прошел капремонт

В Брянской области продолжается обновление учреждений здравоохранения. Капитальный ремонт закончился в Дубровской ЦРБ. Там отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in