В Брасовском районе ведется восстановление асфальтобетонного полотна дороги «Украина» — Погребы — Александровское

14 мая 2019

В Брасовском районе продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках национального проекта предусматривается выполнение дорожных работ на сети автомагистралях общего пользования в целях приведения их в нормативное состояние.

В настоящее время Брасовский ДРСУч АО «Брянскавтодор» выполняет восстановительные работы изношенных слоев асфальтобетонного покрытия на дороге «Украина» — Погребы – Александровское.

Новое дорожное полотно будет проложено протяженностью 2 км 400 м. Это особенно приятно для жителей Погребов, так как школьникам теперь комфортно добираться до сельской школы.

Наш корреспондент 13 мая побывал на участке, где бригада дорожных ремонтников трудится на восстановлении асфальтобетонного полотна. Как рассказал заместитель начальника Брасовского ДРСУч Иван Ткач, более 1600 м дороги уже приведено в нормативное состояние. Чтобы выполнить работы в благоприятных условиях, да и объемы запланированного ремонта дорог района большие, бригада работала даже в выходные дни. Сплоченно работающая дружная команда дорожников не считается с личным временем, а старается качественно выполнить весь процесс восстановления дорожного полотна.

Выполняет грунтовку битумной эмульсией ремонтируемого участка тракторист Александр Дьячков. На асфальтоукладчике трудится Алексей Горючев. Работают у этой специальной машины на приемке асфальтобетона Владимир Каптуров, Михаил Лизунов, Анатолий Федорчук и Александр Лагуткин. Александр Кондюшин занимается заправкой техники. Виктор Шпунтов работает на МТЗ-82. После укладки асфальтобетона проводят его прессование на катках Геннадий Прошкин и Аверин Тегкаев. Водители КамАЗов и МАЗов Анатолий Логутенков, Александр Еремцов, Николай Слуев, Афанасий Голышев, Михаил Мацкевич и Александр Курашин оперативно доставляют  горячий асфальтобетон на объект. Иван Михалин на автогрейдере занимается срезкой обочин и их планировкой. Следит за качеством выполнения работ мастер Сергей Голенков. За рабочую смену дорожники укладывают 250 – 260 тонн асфальтобетона.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 09:01

Доблестные воины на страже независимости России

Анжела Сенченкова, директор Централизованной библиотечной системы Брасовского района: (далее…)

29 марта 2024, 08:52

Члены Брасовского местного отделения РДДМ «Движение Первых» навели порядок в сквере Волонтеров

Наступила весна, сошел снег, и взору открылась неприглядная картина: всюду вдоль тротуаров, дорог, в скверах лежит много мусора. В первые погожие дни локотчане приступили к уборке. Не остались в стороне члены Брасовского местного отделения (далее…)

29 марта 2024, 08:47

Специалисты Брасовской зональной ветлаборатории приняли участие в благотворительной акции «Помоги пушистым»

Специалисты Брасовской зональной ветлаборатории приняли участие в благотворительной акции «Помоги пушистым». Она направлена на оказание помощи бездомным животным. (далее…)

29 марта 2024, 08:31

В Локотской детской школе искусств прошел методический день

Преподаватели Локотской детской школы искусств провели плановые зональные открытые уроки и заседание методического совета. Такая практика необходима для обмена педагогическим опытом, обсуждения ряда проблем,

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in