В Брасовском районе ведется восстановление асфальтобетонного полотна дороги «Украина» — Погребы — Александровское

14 мая 2019

В Брасовском районе продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках национального проекта предусматривается выполнение дорожных работ на сети автомагистралях общего пользования в целях приведения их в нормативное состояние.

В настоящее время Брасовский ДРСУч АО «Брянскавтодор» выполняет восстановительные работы изношенных слоев асфальтобетонного покрытия на дороге «Украина» — Погребы – Александровское.

Новое дорожное полотно будет проложено протяженностью 2 км 400 м. Это особенно приятно для жителей Погребов, так как школьникам теперь комфортно добираться до сельской школы.

Наш корреспондент 13 мая побывал на участке, где бригада дорожных ремонтников трудится на восстановлении асфальтобетонного полотна. Как рассказал заместитель начальника Брасовского ДРСУч Иван Ткач, более 1600 м дороги уже приведено в нормативное состояние. Чтобы выполнить работы в благоприятных условиях, да и объемы запланированного ремонта дорог района большие, бригада работала даже в выходные дни. Сплоченно работающая дружная команда дорожников не считается с личным временем, а старается качественно выполнить весь процесс восстановления дорожного полотна.

Выполняет грунтовку битумной эмульсией ремонтируемого участка тракторист Александр Дьячков. На асфальтоукладчике трудится Алексей Горючев. Работают у этой специальной машины на приемке асфальтобетона Владимир Каптуров, Михаил Лизунов, Анатолий Федорчук и Александр Лагуткин. Александр Кондюшин занимается заправкой техники. Виктор Шпунтов работает на МТЗ-82. После укладки асфальтобетона проводят его прессование на катках Геннадий Прошкин и Аверин Тегкаев. Водители КамАЗов и МАЗов Анатолий Логутенков, Александр Еремцов, Николай Слуев, Афанасий Голышев, Михаил Мацкевич и Александр Курашин оперативно доставляют  горячий асфальтобетон на объект. Иван Михалин на автогрейдере занимается срезкой обочин и их планировкой. Следит за качеством выполнения работ мастер Сергей Голенков. За рабочую смену дорожники укладывают 250 – 260 тонн асфальтобетона.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 14:53

К 10-летию воссоединения Крыма с Россией в Брянске открылась уникальная выставка

Сегодня, 18 марта, во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко открылась выставка. Она посвящена 10-летию воссоединения Крыма с Россией – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

18 марта 2024, 14:39

Митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани» проходит в Брянске

Сегодня, 18 марта, в честь 10-летия со Дня воссоединения Крыма и Севастополя в Брянске проходит масштабный митинг-концерт. Жители региона собрались во Дворце единоборств им. Артема Осипенко, ставшем площадкой для яркого мероприятия – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

18 марта 2024, 14:20

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек. Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей.

Как показывает статистика, активность телефонных мошенников остается высокой. За неделю в полицию поступило 47 сообщений о фактах мошеннических действий. Обманутые граждане пополнили кошельки преступников на 21 840 000 рублей.

18 марта 2024, 14:16

Брянцам сообщили предварительные результаты выборов

В пресс-центре Правительства Брянской области прошел брифинг на тему предварительных итогов выборов Президента Российской Федерации. В нем приняли участие председатель (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in