Одна станция — два примера выполнения поручений Президента России

29 августа 2017

25 сентября Брянскую область с рабочим визитом посетили полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов и специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков. Программа визита была крайне насыщенной и включала в себя ряд значимых мероприятий, одно из которых прошло в Брасовском районе.

Станция брянского производства
Как уже сообщал «Вестник», недалеко от п. Локоть была построена и введена в тестовую эксплуатацию новая современная газораспределительная станция «Десна-30». Поэтому вначале гости приняли участие в торжественной церемонии по вводу её в эксплуатацию после завершения этапа опытно-промышленных испытаний, проведенных ООО «ГазЭнергоКомплект». При изготовлении этой станции, которая полностью выполнена на базе комплектующих российского производства, применено самое современное оборудование, позволяющее полностью автоматизировать все технологические процессы.
На церемонию открытия прибыли полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, губернатор Брянской области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев, председатель Брянской областной думы Владимир Попков. Встречали гостей нашего муниципального образования глава района — председатель Брасовского районного Совета народных депутатов Валерий Иванютин, глава администрации района Сергей Лавокин.
Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков проинформировал, что ГРС «Десна -30» поселка Локоть готова к пуску в эксплуатацию, все оборудование опробовано.
Право дать команду на пуск станции было предоставлено Виктору Зубкову. Он поблагодарил руководство ООО «Газпром трансгаз Москва», коллектив, который участвовал в проектировании, строительстве этой станции, и дал разрешение на ввод её в эксплуатацию.
Компоновка оборудования, конструкция блок-боксов станции сочетает в себе минимальные габариты и обеспечение возможности свободного доступа для обслуживания и ремонта.
Как было отмечено, открытие новой газораспределительной станции — это весомый вклад в развитие инфраструктуры и экономики области. Станция позволяет улучшить снабжение природным газом населения и коммунально-бытовых объектов. Не будет преувеличением сказать, что «голубое топливо» не только делает жизнь людей более комфортной, но и способствует развитию экономики региона, так как позволяет привлечь инвесторов, строить новые предприятия, а значит создавать новые рабочие места.
Глава администрации района Сергей Лавокин выразил слова благодарности Председателю Совета директоров ПАО «Газпром» Виктору Зубкову за спортивные объекты, построенные в нашем районе по программе «Газпром — детям». Обменялся мнением с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Александром Бегловым об основах работы органов местного самоуправления. Сергей Лавокин вручил памятные адреса Виктору Зубкову и Александру Беглову в память о состоявшемся значимом событии для муниципалитета.
Губернатор области Александр Богомаз представил гостям одного из успешных сельхозпроизводителей — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Сельхозник» Василия Клюенкова. Глава региона подчеркнул, что благодаря таким руководителям Брянская область развивается, рассказал о том, что на Брянщине ценят и почитают людей труда.
Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов поинтересовался, где в Брянской области получают урожаи пшеницы по 120 центнеров с гектара. Василий Клюенков ответил, что в Стародубском районе, на его полях на отдельных участках урожайность достигает 100 — 105 центнеров с гектара.
Губернатор рассказал, что сегодня урожай пшеницы в 125 центнеров с гектара для Брянской области не фантастика, а реальность, что в нынешнем году в регионе ожидается производство зерна — 2 млн тонн, в прошлом году получено 1 млн 540 тыс. тонн. В лучшие советские годы область производила только 800 тыс. тонн.
Виктор Зубков подчеркнул, что санкции, установленные Западом, пошли только на пользу российскому производителю.
-Видно, как сегодня наша страна развивается. Особенно эта динамика заметна в сельском хозяйстве. Мы можем кормить не только себя, но и Запад. Такое возможно при грамотном ведении хозяйства и с использованием современных технологий,- отметил он.

Пример социально ответственного бизнеса
Затем гости на вертолете поспешили в г. Брянск, чтобы принять участие в торжественном открытии многофункциональной спортивной площадки школы № 46. Задача, поставленная Президентом РФ, по обеспечению доступности массового спорта сегодня реализуется в Брянской области совместно властью, бизнесом и обществом. Построенная компанией «Газпром» многофункциональная спортивная площадка — это пример социальной ответственности бизнеса.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил:
— Компания «Газпром» реализует много проектов на территории Брянщины. Такая же площадка будет сдана до 1 сентября в Клинцах. До конца года будут сданы в эксплуатацию два ледовых дворца и спортивный комплекс в Почепе. Конечно, за все это огромное спасибо компании «Газпром»!
Мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участник летних Олимпийских игр в Афинах Александр Кривченков также выразил благодарность руководству «Газпрома» и Брянской области за такое замечательное спортивное сооружение. Новый спортивный объект — это фактически стадион в миниатюре, он дает возможность заниматься волейболом, мини-футболом, баскетболом, а также другими видами спорта и проводить соревнования. Искусственное покрытие, предохраняющее от травм, отвечает самым современным требованиям безопасности. Почетные гости на память школе поставили подписи на мяче. В подарок школе были переданы персональный компьютер, акустическая система, многофункциональное устройство.

На фестивале «Созвездие»
В этот же день состоялся гала-концерт и торжественная церемония награждения лауреатов III фестиваля творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие», который проходил в Брянске. В фестивале приняли участие 25 творческих делегаций из 12 регионов ЦФО Российской Федерации. В течение двух фестивальных дней конкурсанты представили на суд жюри программы по основным номинациям: вокал, хореография, эстрадно-цирковой, инструментальный и оригинальный жанры. Оценивало участников «Созвездия» жюри под председательством заслуженного артиста России, члена Всемирной Гильдии трубачей, обладателя премии «Признание — лучший оркестр года» Семена Мильштейна.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов вручил сертификат на посещение музеев Московского Кремля фольклорному ансамблю «Радуйся» Брянского линейного производственного управления магистральных газопроводов.
Специальный представитель Президента Российской Федерации по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром»
Виктор Зубков подчеркнул:
— «Газпром» является одной из крупнейших компаний в мире. Вместе с тем мы социально ответственная компания: многое делаем для того, чтобы строились объекты спорта, культуры, отдыха. С начала реализации нашей программы прошло 10 лет. В 2006 году мы построили полторы тысячи современных спортивных объектов. Сегодня на них занимается очень много ребят, почти 80 тысяч человек. Конечно, «Газпром» тратит ресурсы на все эти мероприятия, но мы считаем это очень важным. Поэтому фестиваль «Созвездие», проходящий в этом году на Брянской земле, доказывает, что мы профессионалы не только в области добычи газа. Мы посмотрели выступления. Я уверен, что эти маленькие звездочки станут со временем созвездием талантов!
Виктор Зубков вручил специальный приз — сертификат на поездку в Санкт-Петербург на две персоны Дарье Переверзевой, представительнице Курского линейного производственного управления магистральных газопроводов.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем выступлении выразил слова огромной благодарности полномочному представителю Президента в ЦФО Александру Беглову и председателю совета директоров ООО «Газпром» Виктор Зубкову за то, что именно город Брянск был выбран для проведения столь масштабного мероприятия.
— Фестиваль стал не только ярким событием в культурной жизни нашего региона, он еще позволил ближе нам понять друг друга, наладить сотрудничество с «Газпром трансгаз Москва», — подчеркнул глава региона.
Специальный приз Губернатора — «iPad» — получила представительница филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» «Тульское линейное производственное управление магистральных газопроводов» Варвара Внукова.
Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков вручил сертификат на посещение международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» в Москве в 2018 году на две персоны Анне Юдиной, представительнице Московского линейного производственного управления магистральных газопроводов.

Легко работать

/var/www/html/brasovo vestnik.ru/wp-content/uploads/2017/08/img 2169 large

Подводя итоги своего визита в Брянскую область, Виктор Зубков сказал:
— В Брянской области нам легко работать, потому что она практически вся газифицирована, здесь можно уверенно создавать хорошие социально-бытовые условия. Руководство области очень много внимания уделяет социальным вопросам, вопросам спорта, не случайно сегодня присутствовали на мероприятии спортсмены высокой квалификации, поэтому «Газпром» будет продолжать здесь свои социальные проекты.
Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов отметил:
— Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным утверждена программа экономического развития нашей страны. Она нацелена на улучшение качества жизни населения нашего государства. И вот мы сегодня открыли газораспределительную станцию. Это совершенно современная, экологически чистая станция. Кроме того, эта станция построена полностью на оборудовании, которое сделано в Брянской области. Там нет импортного оборудования. На одной станции два примера выполнения поручений президента — соблюдение требований экологии и импортозамещение.
Говоря о перспективах социального партнерства с «Газпромом», губернатор Брянской области Александр Богомаз подчеркнул:
— Мы уже сегодня видим в реальной жизни плоды этого партнерства. «Газпром» не только обеспечивает бесперебойную подачу газа населению, но и выполняет социальную функцию. Мы сегодня принимали участие в открытии в Брасово газораспределительной станции «Десна-30». Это о чем говорит? О том, что область развивается. В 2014 году против нашей страны были введены санкции. За три года в Брянской области выросла экономика, сельское хозяйство ровно на 30%. Теперь в Брасовском районе обеспечена безаварийная подача газа потребителям на ближайшие 50 лет, но и есть резерв для развития дальнейших мощностей. Там колоссальный запас ресурсов газовых, там можно развивать любое производство, можно модернизировать котельные, строить и тепличные комплексы, и любые другие.

Подготовила И. Комиссарова
По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:55

Артисты Могилевского областного театра драмы и комедии приехали с гастролями в Брянск

Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича прибыл с гастролями в Брянск. Гастроли проходят в рамках подписанного между нашими регионами меморандума о сотрудничестве в сфере искусства – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

23 апреля 2024, 10:06

Брянская областная Дума проведет 75-е заседание

Сегодня, 23 апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проведет очередную сессию. Это будет 75-е заседание регионального парламента – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

23 апреля 2024, 09:57

В Брянской области стартовал региональный тур «Твой Ход»

В Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Более 600 студентов из БГУ имени И. Г. Петровского и БГАУ примут в нем участие – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

23 апреля 2024, 09:39

Брянский губернатор сообщил о программе праздничных мероприятий Дня Победы

Брянская область готовится отметить 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этом году праздничные мероприятия состоятся, но не будут массовыми – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in