Ему без техники нельзя

03 апреля 2018

Сергей Мосин — потомственный механизатор. Его отец и сейчас трудится на «Беларусе», хотя по возрасту пенсионер и имеет право на залуженный отдых.
По окончании хотеевской школы Сергей отучился в Навлинском ПТУ на тракториста и вернулся в родное село. Около года работал в СПК им. Мосина А.С. По объективным обстоятельствам уехал в город. Искал «птицу счастья» на стройках столицы, областного центра, но не нашел.

А технику любил всегда. В Брянске получил профессии машиниста экскаватора и водителя погрузчика. Неплохо было в городе, но родная хотеевская земля так и манила к себе, так и звала. Возвратился Сергей Сергеевич на малую родину. А пословица «Где родился, там и сгодился» точно про него. В настоящее время работает в ООО «Сельхозник». Условия труда, оплата – все устраивает. Для человека это всегда важно, а для семейного — особенно.
Главный инженер Иван Калошин среди положительных характеристик механизатора отметил исполнительность, ответственность, качественное выполнение порученной работы.
В умелых руках Сергея Мосина мощная техника – погрузчик «Амкодор». Работы для него круглый год хватает: при погрузке удобрений, навоза, сена. Зимой эта техника выручает при расчистке дорог от снега, летом — на раскорчевке леса, выросшего на необрабатываемых землях. Чтобы погрузчик не подводил, Сергей Сергеевич вовремя проводит техническое обслуживание «желтого гиганта», заменяет необходимые детали, чтобы трактор всегда был готов к выполнению поставленных задач.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:30

Брасовские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Театральное закулисье»

16 апреля школьники Брасовского района приняли участие во Всероссийской акции «Театральное закулисье» в рамках Всероссийского проекта «Школьная классика». Радушно раскрыл свои двери для участников акции (далее…)

18 апреля 2024, 16:24

Команда Брасовской школы имени В.А. Алексютина стала победителем муниципального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Сегодня на базе ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова прошёл муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» для младшей возрастной категории (8-10 лет). Команды из Погребской, Брасовской и Локотских школ сыграли в маршрутную игру (далее…)

18 апреля 2024, 16:12

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Алексей Анцышкин, после возвращения домой со специальной военной операции, занялся поисками работы. Он обратился в филиал фонда «Защитников Отечества» - сообщает "БрянскToday". (далее…)

18 апреля 2024, 15:21

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание

Сегодня, 18 апреля, в Доме детского творчества Володарского района Брянска проходит региональный финал  всероссийского чемпионата Знание по ЦФО. Он проходит в формате игры  «Что? Где? Когда?» - сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in