Брасовское предприятие ИП Чудопал М.Н. заключило контракт с монгольской компанией

26 июля 2019

ИП Чудопал М. Н., называемое в народе  мини-завод, широко известен не только  в Брасовском районе Брянской области, но и далеко за его пределами. От Уссурийска до Польши – такова география поставок  деталей  для железнодорожного, автомобильного транспорта и сельхозмашин, производимых в п. Локоть. Совсем недавно был заключен  контракт с компанией из Монголии.  Надо отметить, что каждый раз,  когда бываешь на предприятии, замечаешь перемены в лучшую сторону:  предприятие развивается —  приобретаются новые станки, расширяются производственные помещения, улучшаются условия труда работников. На территории предприятия появился  стенд с фотографиями, на которых запечатлена история предприятия и, как в советское время называли, доска почета, — на ней фотографии лучших сотрудников.

Почетный гражданин п. Локоть  Михаил Чудопал является спонсором футбольной команды «Олимп» и находит время для того, чтобы поддержать ребят во время соревнований. Наш корреспондент встретился  и побеседовал с предпринимателем.

— Михаил Николаевич, расскажите, пожалуйста,  нашим читателям, как Вам удалось заключить контракт с монгольской компанией.

— Мы, действительно, две недели назад заключили хороший в финансовом плане контракт. Это серьезный долгосрочный договор. Заказ соответствует чертежам на выпускаемую нами продукцию. Сначала сделали  пробную  партию. Претензий по качеству и срокам поставки не было. Мы предоставили заказчикам прайс-лист на нашу продукцию. Представители компании из Монголии прошлись по нашим цехам, по территории. Они были удивлены, что наше предприятие выпускает большой   объем продукции широкой  номенклатуры.  Им понравилось и то, что у нас работает много молодежи – 50% сотрудников до 30 лет. Этот факт говорит о том, что это фирма не на один день.  Представители компании убедились, что нам можно доверять,  и в тот же день договор был подписан.

— Михаил Николаевич, поделитесь с нашими читателями, что нового происходит в стенах вашего предприятия.

— В этом году мы купили новую установку плазменной резки, что позволило значительно повысить производительность труда, качество выпускаемой продукции. Приобрели токарный станок 16К20, штамп-пресс, координатный станок, электроискровой (эрозионный) станок с числовым программным управлением. Это позволяет значительно повысить качество выпускаемой продукции. Построили новый участок для плазменной резки. За счет перепланировок значительно расширили инструментальный склад, склад готовой продукции и участок резки металла. Расширили и отремонтировали бытовое помещение для рабочих.

Продолжение читайте в газете «Вестник» №30 от 26 июля 2019 г.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 11:40
Брянск украшают к 9 Мая
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:32

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске

В Брянске дан старт региональному этапу Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». Мероприятие прошло на площади Воинской Славы – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

Минобороны приглашает жителей Брянской области на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей  Брянской области на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России – сообщается на официальном сайте брянской городской администрации. (далее…)

25 апреля 2024, 12:12

Участники СВО из Брянской области могут принять участие в программе «Время героев»

В России по поручению Президента запущена кадровая программа «Время героев». Она нацелена на подготовку высококвалифицированных и компетентных руководителей из числа участников СВО - сообщает "БрянскToday". (далее…)

25 апреля 2024, 11:52

Уроженец Брянщины Николай Лебедин получил госнаграду президента России

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. Соответствующий указ был подписан 19 апреля этого года – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in