С начала года Почта России отремонтировала 862 отделения и установила 96 почтоматов

22 августа 2018

С начала 2018 года Почтой России был проведен ремонт в 862 отделениях почтовой связи по всей стране. В зависимости от расположения в отделениях осуществлялась модернизация в новом формате, текущий ремонт или реконструкция в рамках государственной программы «Доступная среда».

В Брянской области в 2018 году было открыто первое отделение почтовой связи нового формата 241047 по адресу г. Брянск, ул. Есенина, 18. До конца года в Брянской области 24 отделения почтовой связи станут доступнее для маломобильных групп населения. Ремонт отделений осуществляется в Брянском, Брасовском, Унечском, Трубчевском, Клинцовском и Почепском почтамтах в рамках государственной программы «Доступная среда».   Еще   в трех отделениях связи – в областном центре, в Унече и Новозыбкове будет проведен текущий ремонт.

Модернизация в новом формате – это не только приведение отделения в соответствие современным требованиям, но и пересмотр стандартов и технологии оказания услуг. К настоящему времени по всей стране 308 почтовых отделений модернизовано в новый формат.

Конфигурация отделений нового формата зависит от размера помещения. При этом все отремонтированные отделения оборудованы необходимой мебелью и расходными материалами, необходимыми для качественного предоставления почтовых услуг: размещены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и упаковки отправлений и просмотра содержимого корреспонденции. В большинстве отделениях установлены системы управления очередью, банкоматы «Почта Банка» с функцией выдачи и внесения наличных, pos-терминалы для оплаты почтовых услуг банковскими картами.

В настоящее время в отделениях нового формата установлено 96 почтоматов, до конца года планируется увеличить их количество до 150. С их помощью клиенты могут получать небольшие отправления без контакта с оператором.

«Нам важно, чтобы клиенты Почты России были довольны качеством нашего сервиса, а это напрямую зависит от состояния отделений почтовой связи. В планах до конца года – провести ремонтные работы еще более, чем в двух тысячах отделений почтовой связи» – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Почта России является активным участником государственной программы «Доступная среда». С начала 2018 года 616 отделений почтовой связи частично или полностью стали доступны для людей с инвалидностью. Отделения оборудованы удобными входными пандусами, рассчитаны на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения, а также оснащены надписями, выполненными крупным шрифтом. По просьбе посетителя операторы почтовых отделений будут дублировать зрительную и звуковую информацию и оказывать всю необходимую помощь. В помещения разрешено входить с собаками-поводырями.

В целях повышения качества клиентского сервиса во всех почтовых отделениях нового формата (308 отделений открыто по всей стране) устанавливаются камеры видеонаблюдения. В зависимости от площади отделений в них работает от 5 до 10 видео камер, которые контролируют все зоны почтового офиса: входную группу, операционный зал, бэк-зону, отдел доставки.

Камерами также оснащаются и другие крупные почтовые отделения. К примеру, в 2017 году Почта России установила систему облачного видеонаблюдения во всех 497 отделениях почтовой связи Москвы, а также 124 почтовых отделениях Московской области.

В Почте России действует отдел видео мониторинга, который по данным с камер видеонаблюдения отслеживает эффективность работы почтовых отделений. Если сотрудники отдела отмечают в отделении повышенный клиентский поток, они незамедлительно связываются с начальником отделения и руководством почтамта для принятия дополнительных мер по ускорению обслуживания клиентов.

Система видеонаблюдения зарекомендовала себя как эффективный инструмент, который позволяет в режиме реального времени контролировать клиентский поток наиболее загруженных отделений, а также решать вопросы обеспечения безопасности отделений почтовой связи.

 

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Ежегодно Почта России доставляет более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд – от госорганов) и 365 млн посылок. Почта России обслуживает порядка 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:53

Фестиваль чемпионов ГТО в Сочи

Сегодня, 18 апреля, в Сочи стартует Фестиваль чемпионов ГТО. Он приурочен к 10-летию возрождения комплекса "Готов к труду и обороне" в нашей стране, а также к 50-летию проведения первого Всесоюзного чемпионата по многоборью ГТО в Сочи – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

18 апреля 2024, 10:39

В Брянске накануне годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. В этом году исполнится 38 лет со дня катастрофы. Совещание по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы прошло в Брянском клинико-диагностическом центре – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

18 апреля 2024, 10:18

Брянск посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

Брянскую область посетил наш земляк, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Он прибыл поздравить председателя Брянской областной Думы Валентина Суббота, своих коллег-депутатов, ветеранов с 30-летием законодательного собрания – пишет РИА «Стрела». (далее…)

18 апреля 2024, 10:05

Брянская область занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Брянская область занимает лидирующие позиции по ряду направлений. Развитие промышленности и сельского хозяйства ежегодно растёт,  три года подряд Брянская область в первой десятке по стране – пишет РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in