Современные магазины для селян

12 декабря 2017

Процесс модернизации торговой сети Брасовского райпо проводится на протяжении многих лет. Реконструкция магазинов проходит не только в районном центре, но и сельской местности. Яркий пример тому – открытие магазина в д. Осотское, который оборудован с соблюдением всех санитарно-технических норм и требований.

Это позволяет не только эффективно работать в условиях современного рынка, но и таким образом проявляется забота о людях села. К тому же два рабочих места продавца – это тоже немаловажный фактор в сложившейся на сегодняшний день ситуации по трудоустройству. Светлый, теплый и уютный магазин в первый же день стал центром как покупок, так и общения односельчан.
На открытие торговой точки, переехавшей в капитально отремонтированное здание бывшей библиотеки, собралось много жителей деревни во главе с руководителем сельского поселения Виктором Зинаковым.
Торжественное мероприятие с дегустацией продукции и подарками для селян организовали работники кооперации под руководством председателя совета райпо Зои Ястребовой. В своем выступлении Зоя Николаевна благодарила всех тех, кто поддержал её инициативу, помог не только словом, но и делом. В первую очередь это глава сельского поселения, руководители района, коллеги, строители, соседи, все те, кто по-доброму, с пониманием отнесся к необходимому и ответственному событию.
Зоя Николаевна коротко рассказала собравшимся, среди которых находилось много пайщиков, о ситуации, сложившейся в потребкооперации, о трудностях работы в условиях высокой конкурнеции, о положительных факторах их труда, который отмечен на уровне области. Она подчеркнула, что райпо является бюджетообразующим предприятием. Только налог на имущество составляет более 5 млн рублей. А это означает, что своя кооперативная торговая сеть и райпо является одним из ведущих секторов экономики района, создающих рабочие места, одним из надежных налогоплательщиков и социальных партнеров районной администрации.
Для села иметь такой современный магазин, где можно купить буквально все, своего рода находка, так как не всегда у жителей есть возможность выехать в районный центр.
Прилавки, витражи, полки, холодильное оборудование нового магазина заполнены самой разнообразной продукцией. В широком ассортименте представлены как продовольственные товары, так и промышленные. Продукты свежие, многие изготовлены брасовскими мастерами хлебокомбината и общепита.
Односельчанки Валентина Ерохина и Татьяна Жареникова высказали благодарственные слова руководству райпо и отметили, что это современное, уютное здание на селе, куда приятно зайти. От своего имени и от всех жителей слова благодарности представителям райпо высказал глава поселения Виктор Зинаков.
К слову сказать, все магазины системы потребкооперации в сельской местности за последнее время реконструированы и представлены в самом лучшем варианте. В этот день после капитального ремонта был открыт и сельский магазин в Добрике. Здесь также сделано все для создания комфортных условий работникам прилавка и покупателям, а также для сохранности продуктов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:28

Александр Богомаз осмотрел социально важные стройки в Брянске и Фокино

Сегодня, 16 апреля, губернатор Александр Богомаз посетил шесть социально значимых строящихся объектов в Брянске и Фокино. Так, в городе Фокино Дятьковского района, по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство моста через Болву и подъездных путей к нему – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

16 апреля 2024, 15:52

Масштабные соревнования в брянском Дворце единоборств

В Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко пройдут Кубок России и Международный Кубок дружественных стран по рукопашному бою. Масштабный турнир пройдет с 19 по 21 апреля – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

16 апреля 2024, 15:48

Центр занятости населения Брасовского района организовали профтур для студентов

Специалисты Центра занятости населения Брасовского района организовали профтур для студентов Брасовского промышленно-экономического техникума в производственную компанию «Реверс». Экскурсию по предприятию для юношей и девушек (далее…)

16 апреля 2024, 15:13

Александр Богомаз встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

Сегодня, 16 апреля, глава региона Александр Богомаз пообщался с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи. Во встрече с волонтерами также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и Герой России Александр Постоялко – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in