В редакции газеты «Вестник» прошла встреча писателя Николая Диченкова со школьниками

24 октября 2019

2019 год стал знаменательным для нашего земляка, православного писателя Николая Диченкова: в свет вышли две его новые книги – «Восход» и «Союз». В редакции районной газеты «Вестник» 22 октября состоялась творческая встреча писателя с учениками седьмого класса Локотской средней общеобразовательной школы №3, в ходе которой автор представил юным читателям свое творение.

Главный редактор газеты «Вестник» Ирина Комиссарова представила школьникам   Николая Диченкова, рассказала о его жизненном пути.

Православный писатель родился 11 августа 1940 года в д. Кропотово. После окончания в 1963 году Брянского технологического института в течение 15 лет он работал летчиком – наблюдателем и старшим летчиком – наблюдателем по охране лесов от пожаров в разных регионах СССР. С 1978 по 2000 трудился во Всероссийских и Всесоюзных научно-исследовательских институтах, изучая экологические проблемы нашей страны. Он награждён знаком «10 лет безупречной службы в государственной лесной охране СССР», знаком «За сбережение и приумножение лесных богатств России».

С 2003 по 2005 год занимался преподавательской деятельностью, был профессором Брянской государственной инженерно-технологической академии, делегатом и участником XV и XVI Всемирных Русских Народных Соборов.

Новая книга «Восход» включает в себя рассказы, очерки о трудовых подвигах наших современников, особенно об одном из них, оказавшемся в условиях, когда самой надежной опорой для жизни стала работа на земле. Герои книги трудятся на земле, находятся в благоприятной среде истинного созидания, поэтому, по мнению автора, «души их светлеют». В книгу включил автор и сказки собственного сочинения, которые носят поучительный характер.

Рассказывая школьникам о замысле, содержании и идейном смысле своего детища Николай Диченков подчеркнул, что главное в человеке – духовная опора, умение быть благодарным. Он подчеркнул: «Тайна спасения в благодарении». В ходе беседы ученики задавали писателю вопросы, на которые он старался дать исчерпывающие ответы, интересные детям.

Классный руководитель Татьяна Герасимова обратила внимание детей на те нравственные уроки, которые ненавязчиво преподнес православный писатель школьникам. Встреча прошла в дружеской и теплой обстановке. Мальчикам и девочкам Николай Диченков подарил на память книги. Они, в свою очередь, поблагодарили писателя за встречу и пожелали новых творческих успехов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:31

За объекты благоустройства проголосовали более 74 тысяч брянцев

Всероссийское голосование за объекты благоустройства общественных территорий продолжается и на Брянщине. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» - сообщает РИА «Стрела». (далее…)

24 апреля 2024, 16:20

Социолог Екатерина Карпенко позитивно оценила доклад губернатора

Вчера, 23 апреля, глава региона Александр Богомаз выступил в областной думе с докладом о результатах развития региона в 2023 году. На мероприятии присутствовали депутаты заксобрания, общественники, спортсмены, молодежные активисты, волонтеры – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

24 апреля 2024, 16:17

Председатель брянской Общественной палаты оценил доклад губернатора

Вчера, 23 апреля, губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с докладом о проделанной работе правительства  в 2023 году.  После выступления губернатора к присутствующим депутатам обратился председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов – сообщает «Брянск Today». (далее…)

24 апреля 2024, 15:50

В Брянской области делается все возможное для поддержки наших защитников

Вчера, 23 апреля, губернатор Александр Богомаз выступил с отчетом о деятельности правительства Брянской области в 2023 году перед депутатами облдумы. Он рассказал о мерах поддержки участников спецоперации – сообщает "БрянскToday". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in