Встреча с режиссером театра, заслуженным работником культуры РФ Валентиной Дрозд прошла в редакции Брасовской районной газеты

28 января 2019

В этом году нашу страну охватит театральный марафон, посвященный Году театра, который будет состоять из ярких премьер, выставок, капустников, фестивалей, концертов и встреч. Мы имеем возможность начать этот марафон у себя в районе, потому что у нас есть свой Народный театр юного зрителя «Вдохновение».

Немалую толику своих усилий к его успешной работе приложила Валентина Васильевна Дрозд – режиссер, заслуженный работник культуры РФ. На протяжении многих лет в спектаклях, поставленных на районной сцене, мы видим реализацию ее творческих задумок.

Встреча с поклонниками ее таланта прошла 22 января в гостеприимном зале редакции районной газеты «Вестник». «О театре – с любовью» — такое название мы определили для встречи с Валентиной Дрозд, потому что только так она всегда говорит о нем.

Узнать секреты театральной кухни от ее шеф-повара пришли ученики 7 класса ЛСОШ №3 с их классным руководителем Валентиной Алипченковой. В ходе живого общения гости задавали вопросы, на которые Валентина Васильевна с удовольствием отвечала. Она рассказала о том, как строится работа над постановкой (выбирается произведение, распределяются роли, проходят репетиции, готовятся декорации и прочее). Ребят интересовало как стать участником труппы, что самое сложное в режиссерской профессии, какими качествами должен обладать человек, решивший связать жизнь с работой в театре, кто из самодеятельных актеров особенно запомнился ей и поддерживает ли она с ними связь, есть ли те, кто оказался ее последователями. Они также познакомились с историей театра «Вдохновение» и биографией Валентины Васильевны. Открыли и узнали для себя много нового и интересного.

Все участники встречи остались довольны общением. Прямой диалог о театре – с любовью прошел с интересом, оставив только самые лучшие впечатления.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:13

Памятную медаль Брянской области вручили двукратному чемпиону мира Вячеславу Кобец

Памятной медалью «80 лет освобождения Брянской области» награжден двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Сегодня, 26 апреля, награду спортсмену вручил губернатор Александр Богомаз – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

Анатолий Бобков-человек долга

В 2024 году, 26 апреля, исполнится 38 лет одной из крупнейших по масштабам и последствиям техногенных катастроф в истории человечества. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

В сквере Чернобыльцев п. Локоть прошло памятное мероприятие

Сегодня - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф памяти ликвидаторов на Чернобольской АЭС. Этой дате было посвящено памятное мероприятие (далее…)

26 апреля 2024, 15:54

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

В Брянскую область прибыла делегация из Беларуси. На Партизанской поляне прошло мероприятие в память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in