Чествования на Красненской земле

10 июля 2018

В рамках фестиваля-конкурса «Село мое родное» продолжается в нашем районе проведение праздничных мероприятий в сельских поселениях. В прошедшую субботу отмечали День села жители Дубровского поселения. Торжества состоялись на импровизированной сцене у Красненской основной общеобразовательной школы. Посвящен праздник был и ещё одной замечательной дате в нашем календаре – Дню семьи, любви и верности. Поэтому на протяжении всего мероприятия чествовали тех, кто уважаем в селе, кто своим трудом приумножает его славу.

/var/www/html/brasovo vestnik.ru/wp-content/uploads/2018/07/img 7204 bolshoj

С праздничными поздравлениями обратилась к землякам глава Дубровского сельского поселения Юлия Прохницкая. Она подчеркнула важность проведения этого мероприятия, потому что оно позволяет ещё раз сказать людям, прожившим в сельской глубинке всю жизнь, слова благодарности за их самоотверженный труд. Она вручила Почетные грамоты землякам, которые не один год проработали в совхозе «Брасовский». За многолетний добросовестный труд награды в этот день получили Иван Алексеевич Твардовский, Евдокия Васильевна Убогова, Михаил Петрович Якушев, Валентина Михайловна Агеева, Евгений Дмитриевич Голышев, Петр Евсеевич Гришаев, Иван Сергеевич Котов, Иван Васильевич Кузин, Мария Семенова Паршикова, Прасковья Афанасьевна Котова, Александра Ивановна Аборина, Евдокия Ефимовна Ерохина, Александр Федорович Ерохин, Раиса Петровна Федотова, Михаил Иванович Федотов, Татьяна Сергеевна Пигарева, Раиса Васильевна Черняева, Иван Иванович Поляков, Николай Петрович Володов, Александр Егорович Рожков.
Ведущие праздника Кирилл Агейченков и Анна Макеева плавно перенесли воображение зрителей в славный город Муром, где когда-то жили князь Петр со своей благоверной женой Февронией. Представленный мини-спектакль о судьбе этой супружеской пары выразил главную идею праздника – несмотря на трудности, лишения и разногласия, верно любящие друг друга люди, пройдя жизненные испытания, приобретают счастье. Примеры такой верности и любви есть и на Красненской земле. Тридцать лет прошли по жизни рука об руку Владимир и Надежда Калинины, Александр и Ирина Кудиновы, Анатолий и Елена Сазоновы. 45 лет в браке прожили Владимир и Анна Бушуевы, Евгений и Татьяна Голышевы. В этом году отмечают золотую свадьбу супруги Виктор и Раиса Ореховы, Василий и Валентина Передельские, Петр и Прасковья Гришаевы.
Чествовали на празднике и многодетные семьи Дмитрия и Марии Камененко, Алексея и Ольги Новиковых. Памятные подарки вручены были им от сельской администрации. Вспомнили односельчане своего земляка Виктора Кубышкина, который в настоящий момент проходит службу в рядах Вооруженных Сил России. Много теплых слов было сказано в адрес будущего первоклассника Вани Камененко, который 1 сентября пойдет в школу. Канцелярский набор – прекрасный подарок для будущего школьника.
В прошедшем году в двух красненских семьях появились на свет малыши. Так, у Александра и Екатерины Старинцевых родилась дочь Алена, у Дениса Серпикова и Юлии Калининой – дочь Дарья. Молодые родители принимали в этот знаменательный день поздравления от земляков.
2018 год объявлен в нашей стране Президентом России Годом добровольца и волонтера. По словам главы сельской администрации Юлии Прохницкой, есть добровольные помощники и в сельском поселении. Это Илья Суховарин, Виталий Скворцов, Александр Ерохин, Роман Горохов, Диана Цемик, Светлана Камененко, Антон Каварчук. Эти отзывчивые жители поселения, школьники, не жалея времени и сил, бескорыстно помогают сделать родное село чище и краше.
На празднике нельзя было не вспомнить ещё одну важную дату, отмечать которую будет вся наша область 17 сентября, 75-летие освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Это день радости и скорби, день памяти. Памяти о тех, кто уже ушел из жизни, но подарил нам мирное небо над головой, памяти о тех, кто трудился у станков, на полях, своим трудом ковал победу. Николай Константинович Седнев, Анна Стефановна Седнева, Пелагея Максимовна Галкова, Нина Ивановна Суханова, Иван Федорович Никишин, Мария Прокофьевна Никифорова – это труженики тыла, проживающие в селе. Добрые пожелания прозвучали в их адрес на мероприятии.
В этом году отмечается 200-летие со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Чтобы зрители вспомнили одно из его бессмертных произведений, школьники инсценировали отрывок из рассказа «Бежин луг». Антон Каварчук, Александр Ерохин, Диана Цемик и Роман Горохов сыграли роли деревенских мальчишек, отправившихся в ночное.

/var/www/html/brasovo vestnik.ru/wp-content/uploads/2018/07/img 7229 bolshoj

2018 год оказался щедрым в Красном и на юбилейные даты. Восьмидесятилетие в этом году празднуют Мария Васильевна Кочанова, Иван Сергеевич Котов и Мария Михайловна Пигарева. В подарок им прозвучала песня, а памятные сувениры позволят надолго запомнить этот торжественный день.
Также были на празднике подведены итоги конкурсов по номинациям: «Лучшим цветоводом» в поселении стала Надежда Калинина, в номинации «Лучшее подворье» победила Елена Александровна Сазонова.
Много теплых, душевных песен прозвучало в этот день в исполнении местных самодеятельных артистов. Украшением праздника стало выступление танцевальной группы «Жемчужины», приехавшей из Погребского сельского поселения порадовать соседей своим мастерством. Танцевальным вечером закончился сельский праздник.

/var/www/html/brasovo vestnik.ru/wp-content/uploads/2018/07/img 7260 bolshoj

На снимках: поет К. Агейченков; семьи-юбиляры П. и П. Гришаевы, В. и В. Передельские; выступают «Жемчужины»; исполнители отрывка из рассказа И.С. Тургенева «Бежин луг».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 19:17

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

2024 год был объявлен Президентом Годом семьи в России. В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми – пишет РИА «Стрела». (далее…)

25 апреля 2024, 19:05

В Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В Сураже в этом году будет благоустроен городской парк. Работы пройдут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом  - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

25 апреля 2024, 15:09

Команда ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова одержала победу в номинации «Лучшая столовая сельской школы» областного конкурса «Лучшая школьная столовая – 2024»

В Брянске провели областной конкурс «Лучшая школьная столовая – 2024». Мероприятие развернулось на площадке техникума питания и торговли. Конкурсантам необходимо было продемонстрировать видеовизитку с экскурсией, а также подготовить блюда (далее…)

25 апреля 2024, 14:50

Брасовские студенты провели открытый классный час, посвященный Всемирному дню Земли

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля, и 2024 год не стал исключением. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in