И «Локотской вальс» подарил землякам

17 января 2018

Все чаще таланты земли Брасовской заявляют о себе на столичных сценах. Одаренность, настойчивость в развитии творческого потенциала, стремление покорять высокие вершины и, конечно, госпожа удача идут с такими людьми, крепко взявшись за руки. Наш земляк, талантливый певец Алексей Родин не так давно принял участие в сборном концерте «Достояние России», который проходил в Москве в рамках финального конкурса красоты «Мисс Россия».

В роли госпожи удачи стала для него столичный продюсер Татьяна Прохорова, в руки которой по стечению обстоятельств попал собственный диск певца. Голос Алексея покорил профессиональную слушательницу, и она решила непременно познакомиться с талантом Брасовской земли. Позвонила Алексею и пригласила принять участие в ярком московском событии. Впоследствии Алексей доказал, что выбор пал на него неслучайно. Его исполнительский уровень, умение держаться на сцене, репертуар собрали массу оваций и комплиментов. Исполнение популярного хита советских времен «Птица счастья» заставило зал подпевать, а в конце искупать исполнителя в громких аплодисментах. Признательные «браво», «бис» летели к ногам Алексея. Вторая песня Юрия Лозы «Сто часов» исполнялась нашим земляком с разрешения автора (социальные сети позволяют это сделать). Успех был снова поразительным. Многие спешили к столику Алексея за автографом, а Татьяна Прохорова после выступления еще больше заинтересовалась певцом, его голосом и подарила на память амулет.

По рассказам Алексея, атмосфера мероприятия была теплой и дружественной. Он, без волнения, вдохновленный и уверенный в себе, ни в чем не уступал популярным артистам. Известная певица Анастасия, являвшаяся председателем жюри конкурса и соорганизатором всего мероприятия, еще перед выступлением пригласила его на сцену, представила широкой публике и под начавшуюся мелодию вдохновила взаимным танцем.
Алексей, можно сказать, — самородок. Уже в 6 классе он самостоятельно освоил русскую гармошку, и его веселые наигрыши были востребованы на свадьбах земляков. В юности — участник вокально-инструментального ансамбля «Время», созданного Айдыром Асановым, участник ансамбля при мебельной фабрике. Думается, многие локотчане помнят своих музыкальных кумиров прошлых лет. 7 лет Алексей Родин работал аккомпаниатором в Брасовском клубе.
Талант его со временем развивался. Он осваивал другие музыкальные инструменты и совершенствовал голос. Вся его жизнь с самых юных лет неразрывно связана с музыкой и песней, песней разной: патриотической и лирической, военной и современной. Зрительские бурные аплодисменты во всех залах, где он выступает, — подтверждение и признание его музыкального дара.
Сотрудничество Алексея с Петром Серафимовичем Морозовым тоже дало весомые результаты для Брасовского края. Благодаря этому творческому союзу появилась песня «Локотской вальс» (слова и музыка Петра Морозова, аранжировка и исполнение Алексея Родина).
Когда мир музыкальной техники шагнул вперед, Алексей находил возможность развивать свой музыкальный потенциал. Он освоил синтезатор, работал в ресторанах Брянска и Москвы, дарил отдыхающим свой прекрасный голос, организовывал музыкальное оформление различных мероприятий.
В настоящее время Алексей Родин все чаще своим талантом радует земляков, участвуя во многих районных и областных мероприятиях. По-прежнему принимает заказы на музыкальное оформление культурно-досуговых мероприятий, свадеб, юбилеев.
За высокое исполнительское мастерство он многократно удостоен звания лауреата областных конкурсов и фестивалей.
А песня «День Победы», которую Алексей исполняет 9 мая и в другие праздники, затрагивает самые тонкие душевные струны слушателей. Он патриот своей малой родины. Славил её, когда служил в Таманской дивизии в показательных войсках. Был отличником боевой и политической подготовки, занимался спортом, был чемпионом дивизии по многоборью, участвовал в соревнованиях Московского военного округа.
И сегодня его музыкальный талант признан за пределами Брасовского района. Скажем «браво» нашему земляку. Так держать!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:26

Слово благочинного Брасовского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова на праздник Похвалы Пресвятой Богородицы

На пятой неделе Великого поста, в субботу, Святая Православная Церковь празднует память Пресвятой Богородицы. Этот день называется – Похвала Пресвятой Богородицы или Суббота Акафиста. (далее…)

20 апреля 2024, 08:45

Учащиеся 6-8 классов ЛСОШ №3 приняли участие в конкурсе «Футбольный комментатор»

1В рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" учащиеся 6-8 классов ЛСОШ №3 приняли участие в конкурсе "Футбольный комментатор". Школьники старались озвучить фрагмент или отрезок матча. Особое внимание уделялось творческому подходу, (далее…)

20 апреля 2024, 08:42

Отряд юнармейцев и волонтеров ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова навел порядок на воинском захоронении

Уход за памятниками - это уже не просто традиция, а дань памяти тем, кто подарил нам мирное небо. Отряд юнармейцев и волонтеров ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова привели в порядок братскую могилу, (далее…)

19 апреля 2024, 16:22

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера». Функционирует этот проект на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in