Примите наше поздравление

08 декабря 2017

9 декабря член союза писателей России, известная поэтесса Маргарита Денисова будет принимать поздравления в свой адрес по случаю очередного дня рождения. Коллектив редакции «Вестника» в свою очередь поздравляет Маргариту Валерьевну с этим прекрасным днем.

От всей души желает ей крепкого здоровья, чтобы оно способствовало поэтессе уверенно идти по предназначенной свыше творческой стезе.
Говорят, когда рождается талант, на небе загорается новая звезда. Где-то там, в небесах, горит звезда и Маргариты Денисовой, зовущая поэтессу светить мудрым, поэтическим словом на Земле.
В канун своего дня рождения Маргарита Валерьевна поделилась с нашими читателями событиями, произошедшими в текущем году в её творческой жизни:
— Мероприятий в этом году было, как всегда, много. Моя жизнь, в принципе, состоит из бесконечной череды мероприятий. Это её внешняя сторона. И не об этом я хочу сегодня сказать… Я всегда ценила кануны… Предчувствие, недосказанность, то, что ещё не произошло, а только должно произойти… И сейчас я опять накануне событий…
Самое важное, что я научилась любить жизнь. Не загадывать, не томиться в ожидании, а жить — уповать, верить, созерцать и быть нужной людям.
Самое главное событие этого года — я завершила работу над поэмой «Бездна». Прошло три года, и вот поэма закончена. Она переменила меня и многие мои взгляды на определённые вещи.
Очень порадовало меня сотрудничество с редакцией газеты «Вестник». Хочу поблагодарить дружный, сплочённый коллектив во главе с главным редактором Ириной Николаевной Комиссаровой. В стенах редакции районной газеты в этом году состоялись две моих творческих встречи с читателями, которые коллектив редакции сумел устроить и провести на высоком уровне.
Моё прозренье позднее — канун
Великого духовного прозренья…
Я очень люблю людей. Человек — это огромный, неизведанный мир, великая книга. Сердце каждого отдельного человека вмещает страдание и любовь целой эпохи.

X X X
Даже если весь мир противнашей любви
И сердца стали биться глуше,
Ты меня за собой, как и прежде, зови,
Ты наветов дурных не слушай.

Даже если обрушатся небеса,
Будет гибнуть мир без надежды,
Ничего не боясь, мне смотри в глаза,
Нас любовь спасёт, как и прежде.

Ты — мой день, мой прекрасный
волшебный свет,
Ты собрал воедино части.
И однажды легко, на изломе лет,
Мы с тобой воскреснем для счастья.

X X X
Год за годом, духом прозревая,
Отвыкая от пустячной лжи,
В поисках утраченного рая
Я жила томлением души.

Каждый год, декабрьскою тьмою,
Под салюты жгла календари
И старалась быть сама собою,
Не страшась ни ночи, ни зари.

И однажды, в тихий час молитвы,
Я узнала, как горчат слова
И что сердце наше — поле битвы,
Что тоски тугая тетива.

Отпустить свою стрелу готова,
Чтобы ты не знал, с чего начать,
Что порой, достаточно лишь слова,
Чтобы сердце ожило опять.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:19

Студенты БПЭТ демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024»

Студенты Брасовского промышленно-экономического техникума демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2024". (далее…)

28 марта 2024, 15:59

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 15:56

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

На базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД) прошла конференция врачей-фтизиатров. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 15:47

В Дубровской ЦРБ Брянской области прошел капремонт

В Брянской области продолжается обновление учреждений здравоохранения. Капитальный ремонт закончился в Дубровской ЦРБ. Там отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in