От души веселилась СЕМЬ+Я Глодневского сельского поселения

08 августа 2017

В этом году праздничное мероприятие, проходившее в Глодневском сельском поселении в рамках фестиваля-конкурса «Село мое родное», превзошло все ожидания. Проведенная большая, кропотливая работа организаторов дала свои плоды: на широкой площадке, где состоялись торжества, представили свои подворья семь населенных пунктов, входящие в состав поселения.

И каждое подворье — это сосредоточие таланта, любви ко всему исконно народному, близкому, родному, это оригинальные костюмы, память и бесконечная вера в земляков.
Хлебом-солью, шутливыми речами, историческими комментариями встречали селяне главу района Валерия Иванютина, заместителей главы администрации района Павла Задеева и Елену Казакову, начальника отдела культуры, молодежи и спорта Оксану Ястребову, членов жюри фестиваля-конкурса.
А какие оригинальные выставки были подготовлены! Сами названия раскрывали их содержательную сторону: «Берегите Землю, берегите!», «Зеленая аптека», «Цветы в доме», «Навек любимый», «Путешествие в мир природы», «Экология внутри дома». Продемонстрировали глодневцы на отлично свое творчество, выставив на обозрение и вышивки, и картины, и рисунки детей, и даже панно, выполненное из крышечек пластиковых бутылок.
Торжественную часть праздничного вечера начала глава сельского поселения Елена Бушуева. Она сердечно поздравила земляков с Днем села, отметив при этом, что её семья очень большая и включает в себя деревни Казинка, Вежонка, Краснополье, Перескоки, Пожар, поселок Троицко — Никольский и, конечно же, само село Глоднево. Благополучия и процветания пожелала Елена Васильевна своей большой семье.
Рассказ о святых Петре и Февронии привлек внимание зрителей. Самодеятельные артисты разыграли мини-спектакль, повествующий о силе любви этих героев, их верности и бескорыстии. Как отметили ведущие праздника, в сельском поселении много семей, хранящих преданность друг другу, помнящих о вечных ценностях супружеской жизни. Сорокапятилетний юбилей со дня свадьбы отметили в этом году супруги Виктор и Нина Пироговы, сорок лет идут по жизни рядом Михаил и Любовь Фомины, Виктор и Тамара Ламыкины, Сергей и Любовь Могучевы, Владимир и Валентина Герасины. С тридцатипятилетием совместной жизни поздравляли земляки Степана и Галину Балаковых, Николая и Валентину Балачиных, с тридцатилетием — Владимира и Валентину Бобковых, Сергея и Нину Бельченковых. Серебряная свадьба в этом году у Виктора и Ирины Зинаковых, два десятилетия прожили в согласии Владимир и Нина Нефедовы, Сергей и Алла Сенчуровы. Елена Бушуева поздравила юбиляров и вручила им памятные подарки. Совместными усилиями определили глодневцы, что способствует росту генеалогического древа каждой семьи. Это — любовь, уважение, добро, уют, труд, здоровье.
Слово было предоставлено и заместителю главы администрации района Павлу Задееву. Он поздравил селян с праздником, поблагодарил за активность, трудолюбие и вручил Почетные грамоты администрации района Михаилу Афонину, Геннадию Аклевкину, Владимиру Лунькову, Игорю Козленкову, Владимиру Грицаенко.
В год 200-летия А.К. Толстого звучали на празднике его замечательные стихотворения. Сам граф посетил уютный уголок брасовской земли и порадовал своим вниманием местных жителей. Красоту неброской природы средней полосы России воспел он в своих поэтических произведениях, нам же, его землякам, предстоит сохранить для потомков её в чистоте и величии. А задача эта не из простых. Человечество покорило земные просторы, океан, небо, но за большими достижениями стоят серьёзные проблемы, главные из которых — проблемы экологии. О них тоже творчески рассказали участники мероприятия. А уж дефиле в платьях стиля «мусорный бум» глодневских модниц заставил ещё раз убедиться в непревзойденной фантазии организаторов праздника.
Было отмечено, что из года в год поселение становится красивее и чище. Это происходит не само по себе, а благодаря людям, которые живут и трудятся на этой земле. Поэтому чествование активистов и помощников продолжила Елена Бушуева. За трудолюбие, большую работу по благоустройству Благодарности администрации сельского поселения получили Александр Тарасов, Виктор Чижиков, Сергей Пигарев, Сергей Брусков, Геннадий Балаков, Алексей Кузнецов, Сергей Акимченков, Александр Лазарев, Василий Симонов, Виктор Кондрюков. Елена Васильевна выразила слова благодарности в адрес руководителей, которые откликаются на просьбы администрации. Это руководитель ООО «Сельхозник» Василий Клюенков, отделения «Заря» Александр Беликов, директор Глодневской школы Наталья Молодожён, заведующая Глодневским детским садом Алла Бушуева.
Концертные номера в исполнении самодеятельных артистов создавали радостное настроение у зрителей. Многим понравились музыкальный номер подростков с разноцветными полотнами и танцевальный флешмоб глодневской детворы. Под зажигательные музыкальные композиции энергично танцевали и стар и млад. Но на этом вечер не закончился. Подробнее о второй части праздника читайте в рубрике «Из почты редакции».
И. Комиссарова
На снимках: фрагменты праздника.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 19:17

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

2024 год был объявлен Президентом Годом семьи в России. В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми – пишет РИА «Стрела». (далее…)

25 апреля 2024, 19:05

В Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В Сураже в этом году будет благоустроен городской парк. Работы пройдут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом  - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

25 апреля 2024, 15:09

Команда ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова одержала победу в номинации «Лучшая столовая сельской школы» областного конкурса «Лучшая школьная столовая – 2024»

В Брянске провели областной конкурс «Лучшая школьная столовая – 2024». Мероприятие развернулось на площадке техникума питания и торговли. Конкурсантам необходимо было продемонстрировать видеовизитку с экскурсией, а также подготовить блюда (далее…)

25 апреля 2024, 14:50

Брасовские студенты провели открытый классный час, посвященный Всемирному дню Земли

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля, и 2024 год не стал исключением. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in