Пополнение в армейских рядах

27 октября 2018

Промелькнула летняя пора. Для некоторых парней нашего района осень этого года станет важным периодом в жизни: брасовские ребята будут призваны в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. В соответствии с Указом Президента РФ с 1 октября начался очередной осенний призыв. Служба в армии – значимый жизненный этап в жизни юношей.

В войсках они не только приобретают военную специальность, развивают физические силы, но и во время службы знакомятся со своими сверстниками, которые на долгие годы становятся верными друзьями. О том, каким будет нынешний осенний призыв, мы беседуем с военным комиссаром Комаричского и Брасовского районов Брянской области Дмитрием Фоминым.
— Дмитрий Сергеевич, скажите, сколько брасовских парней будут призваны на срочную военную службы из Брасовского района?
— Этой осенью планируется призвать в ряды Вооруженных Сил России 15 брасовцев. Они будут проходить службу в основном в Западном военном округе, но возможно, что кому – то предстоит послужить и в других округах. Надо сразу отметить, что всем призывникам на областном сборном пункте будет выдана форма согласно видам и родам войск, где им предстоит проходить службу. Также каждый новобранец получит армейский несессер, который комплектуется самыми необходимыми предметами личной гигиены (20 наименований) – от зубной щетки до крема для рук. Выдается юношам также персональная электронная карта, так называемый электронный военный билет, банковская карта для получения денежного довольствия и SIM-карта с удобным бесплатным тарифом для звонка родителям.
— Какие новшества вводятся в этой призывной кампании?
— 1 января 2018 года были внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и воинской службе». Граждане, которым ранее была присвоена категория «В» (ограниченно годен к военной службе) и не исполнилось 27 лет, теперь имеют право пройти переосвидетельствование, и если категория годности изменится – станет «А» или «Б», то они смогут пройти службу по призыву.
Также хочу напомнить, что юноши, имеющие среднее специальное или высшее профессиональное образование, могут заменить год службы по призыву на 2 года службы по контракту. Хочу проинформировать родителей и призывников, что по всем интересующим их вопросам, связанным с призывом на военную службу или нарушениями их прав, могут обратиться по телефонам: военной прокуратуры Брянского гарнизона – 8 (4832) 64-67-71; военного комиссариата Брянской области – 8 (4832) 74-23-26; военного комиссариата Комаричского и Брасовского районов – 8 (48355)9-16-43.
— Дмитрий Сергеевич, что, на Ваш взгляд, дает юношам военная служба?
— Я считаю, что парень, прошедший военную службу по призыву, достойный гражданин своей страны, выполнивший свой долг перед Родиной.
Нам же, землякам наших призывников, остается пожелать брасовским ребятам удачной службы, верных друзей, настоящих отцов-командиров. В добрый путь!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:32

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ МО МВД РОССИИ «НАВЛИНСКИЙ» ПРЕДЛАГАЕТ РОДИТЕЛЯМ И ЮНЫМ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ ИЗУЧИТЬ: ПАМЯТКА ЮНОГО ВЕЛОСИПЕДИСТА

Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, не создавая препятствий для движения пешеходов. 2. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. 3. Если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, а также полоса для велосипедистов, допускается движение по правому краю проезжей части и по обочине ТОЛЬКО для велосипедистов в возрасте старше 14 лет. 4. Велосипедистам запрещается управлять велосипедом, не держась за руль! 5. Велосипедистам запрещается перевозить пассажиров! 6. Велосипедистам запрещается буксировать кого-то при помощи своего велосипеда! 7. Велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам, находясь на велосипеде. 8. При переходе через дорогу велосипедист должен слезть с велосипеда и перейти пешком, ведя свой велосипед рядом с собой. 9. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами (фликеры).

26 апреля 2024, 10:28

ВНИМАНИЕ! В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ОПЕРАЦИЯ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая , а также с 7 по 12 мая, на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

26 апреля 2024, 10:25

В Брянске учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма

Вчера, 25 апреля, заместитель председателя комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Вячеслав Губанов встретился с учащимися профессионального лицея № 39 города Брянска  – пишет РИА «Стрела». (далее…)

26 апреля 2024, 10:14

Утверждена программа празднования Дня Победы в Брянске

В Брянске продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Улицы и здания украшаются перетяжками, георгиевскими лентами, светодиодными консолями – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in