Район в ваших руках

25 сентября 2018

Все течет, все меняется. Этот античный фразеологизм как нельзя лучше характеризует сегодняшнее состояние нашей жизни. Развитие цифровых технологий, увеличение количества гаджетов приводят к тому, что мы, не выходя из дома, можем с помощью Интернета приобрести любой товар, произвести оплату разных услуг, да мало ли что ещё.
Информационное поле также увеличилось в разы. Наличие личных страничек в социальных сетях, бесчисленного количества сайтов делают доступной любую информацию.  И все же трудно представить нашу жизнь без печатного слова. Газеты и журналы по-прежнему имеют свою постоянную аудиторию.

Имеет своих читателей и брасовский «Вестник». Как правило, это люди среднего и старшего возраста. Однажды подружившись с «районкой», они уже не расстаются с ней многие годы. Газету с нетерпением ждут наши читатели, и это мы говорим не ради красного словца. Приведем такой пример. В связи с праздничными днями, когда не работала Брянская областная типография, где печатается наш «Вестник», редакции пришлось изменить периодичность выхода газеты в свет на одноразовый выпуск. Так было на прошедшей неделе. Сколько звонков раздалось в редакции! И вопрос был один: где же газета? Значит, «Вестник» ждут, он интересен нашим землякам.

И все же мы должны проинформировать вас, дорогие наши подписчики, о том, что с 1 января 2019 года районная газета будет выходить один раз в неделю (по пятницам) объемом 8 страниц. Это решение трудно далось редакции, но так складывается экономическая ситуация, что его пришлось принять. А причина кроется в том, что в очередной раз ФГУП «Почта России» повышает цены на свои услуги. Так, доставка газеты читателям увеличена с 1 сентября 2018 года ещё на 7%. Это влечет за собой повышение стоимости подписки, которая и так уже, на наш взгляд, запредельная.

Чтобы как-то выбраться из этой ситуации, редакция и приняла решение о переходе на одноразовый выход в течение недели. Нам удалось сдержать рост цены на подписку, даже чуть-чуть снизить её. Теперь подписка на «Вестник» на 1 полугодие стоит 352 рубля 56 копеек, на год – 705 рублей 12 копеек. Инвалиды I и II групп, участники Великой Оте­чественной войны имеют скидку. Мы также участвуем в декаде подписки с 4 по 14 октября, когда стоимость подписки на «Вестник» будет снижена на 15%: на полугодие газета будет стоить 299 рублей 68 копеек, на год – 599 рублей 35 копеек. Поэтому мы советуем всем нашим читателям воспользоваться этой услугой и оформить подписку в льготный период.
Конечно, коллектив редакции понимает, что переход на одноразовый недельный выход приведет к снижению оперативности подачи материалов. И здесь на помощь нам придут сайт газеты и группы «Вестника» в социальных сетях, где вся информация публикуется оперативно. Мы по-прежнему работаем для вас, уважаемые читатели. Не расставайтесь с нашей газетой, ведь «Вестник» – это район в ваших руках!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:13

Памятную медаль Брянской области вручили двукратному чемпиону мира Вячеславу Кобец

Памятной медалью «80 лет освобождения Брянской области» награжден двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Сегодня, 26 апреля, награду спортсмену вручил губернатор Александр Богомаз – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

Анатолий Бобков-человек долга

В 2024 году, 26 апреля, исполнится 38 лет одной из крупнейших по масштабам и последствиям техногенных катастроф в истории человечества. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

В сквере Чернобыльцев п. Локоть прошло памятное мероприятие

Сегодня - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф памяти ликвидаторов на Чернобольской АЭС. Этой дате было посвящено памятное мероприятие (далее…)

26 апреля 2024, 15:54

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

В Брянскую область прибыла делегация из Беларуси. На Партизанской поляне прошло мероприятие в память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in