Связанные одной целью

12 января 2018

Более трёхсот лет назад Петр I издал Указ «О печатании газет для извещения оными о заграничных и внутренних происшествиях». И с тех пор, как вышли в свет первые «Ведомости», уже невозможно представить жизнь российского общества без газет.

Сегодня выбор печатных изданий настолько велик, что каждый может найти «свои» газету или журнал. Если говорить о жителях Брасовского района, то у них тоже есть свои предпочтения. По информации, которую нам любезно представила ответственная за подписку Брасовского почтамта Елена Митрошенкова, брасовцы любят читать прессу, и их выбор печатных изданий разнообразен.

Широк спектр выписанных на 1 полугодие 2018 года газет. Лидером по подписке является районная газета «Вестник»: более 4 тысяч человек получают её. На втором месте – «Брянские факты», ей предпочтение отдают более 1 тысячи подписчиков. На третьей позиции — «Брянский рабочий»: выписывают 240 читателей. Далее следуют «Брянская учительская газета», «Брянская правда», «Брянская медицинская газета».

Интересуются брасовцы и федеральной прессой. «Аргументы и факты» приносят почтальоны Почты России в районе 27 подписчикам, «Российскую кооперацию» — 71, «Российскую газету» — 8.

Любят читать жители района и журналы. Самым популярным является «1000 советов»: его выписали 280 семей. Журналы «Сваты. Заготовки» и «Сваты. На даче» тоже интересны брасовцам. За каждым из названных изданий стоит огромный труд журналистских коллективов, печатников, работников, доставляющих прессу адресату.

Несмотря на популярность цифровых технологий, компьютеров, электронных и аудиокниг, по-прежнему остаются востребованными печатные издания, ведь ничто не может заменить неповторимый запах бумажных страниц и их приятный шелест.

Издание газеты – дело хлопотное, но интересное. Во все времена журналисты стремились не просто освещать события, но и добиваться отклика у читателей, влиять на их мировоззрение. И очень важно, чтобы творцы общественного мнения всегда осознавали, насколько ответственным является их труд.

В Брасовской редакции коллектив небольшой, но это люди, объединенные одной целью – сделать каждый номер читабельным, запоминающимся, затрагивающим тонкие струнки человеческой души. Если это получается, если после выхода номера в свет звонят в редакцию читатели и делятся своими впечатлениями, замечаниями, предложениями, значит, коллективный труд журналистов удался.

13 января — День российской печати. Люди сотен профессий ежедневно упорно трудятся над созданием печатных СМИ — журналисты и редакторы, верстальщики и корректоры, фотографы и печатники — словом, их огромное количество.

В этот день мне хочется поздравить всех тех, кто трудится над изданием небольшой по объему, но довольно насыщенной по содержанию районной газеты «Вестник». Это коллектив редакции.

Дорогие мои коллеги, пусть каждый день трудовой деятельности приносит удовлетворение, пусть будут честными, человечными и талантливыми ваши журналистские работы, пусть будет острым перо и всегда находятся нужные слова. Огромных успехов вам на вашем творческом пути!

Добрые слова признательности я адресую нашим ветеранам, особенно Николаю Владимировичу Зайцеву и Надежде Ивановне Николаевой, ушедших в 2017 году на заслуженный отдых. Искренне благодарю вас за многолетний добросовестный труд, уважаемые коллеги. От всей души желаю здоровья, долголетия и благополучия. Ваш труд не будет забыт, он навечно вписан в историю Брасовского района на страницах созданных вами номеров газеты. Счастья, здоровья, благополучия, светлых дней и радостных мгновений!

И. Комиссарова

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 08:47

Специалисты Брасовской зональной ветлаборатории приняли участие в благотворительной акции «Помоги пушистым»

Специалисты Брасовской зональной ветлаборатории приняли участие в благотворительной акции «Помоги пушистым». Она направлена на оказание помощи бездомным животным. (далее…)

29 марта 2024, 08:31

В Локотской детской школе искусств прошел методический день

Преподаватели Локотской детской школы искусств провели плановые зональные открытые уроки и заседание методического совета. Такая практика необходима для обмена педагогическим опытом, обсуждения ряда проблем,

28 марта 2024, 17:19

Студенты БПЭТ демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024»

Студенты Брасовского промышленно-экономического техникума демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2024". (далее…)

28 марта 2024, 15:59

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in