Сергей Мацуев – активный участник акции «Всем миром», проходящей в Брянской области

07 апреля 2019

Активным участником акции «Всем миром» является Сергей Николаевич Мацуев, проживающий в д. Сныткино Брасовского района. По словам главы сельского поселения Виктора Зинакова, этот мужчина выполнил колоссальный объем работ по спиливанию деревьев, угрожающих жизни и здоровью людей, на всех кладбищах поселения. Он не ставил во главу своего участия в акции оказание помощи только там, где покоятся его родные, он трудился везде.

Родом Сергей Николаевич из д. Зуево. Детство и отрочество провел в п. Николаевский. В семье Николая Петровича и Дарьи Ивановны Мацуевых было девять детей. Отец шоферил, а мама трудилась на ферме. С детских лет познал Сергей тяжелый крестьянский труд.

Окончив Сныткинскую школы и получив удостоверение тракториста, юноша до призыва в армию успел год поработать в колхозе. Служил в Омске, в ракетных войсках. О том времени остались воспоминания о том, как первый раз ехал на поезде и украшенные весенними цветами Уральские горы.

После демобилизации вернулся в колхоз и трудился до 2000 года на энергонасыщенном тракторе Т-150, выполнял все культуртехнические мероприятия. Затем семь лет работал лесником в Радогощском лесничестве, а в настоящее время трудится в лесопожарной службе района. И на всех должностях отличают Сергея Николаевича такие качества, как трудолюбие, ответственное отношение к делу, скромность и обязательность. Как это важно в любом деле!

«На него всегда можно положиться», — так нам охарактеризовал его Виктор Зинаков.  Надежный человек он и в семье. Жена Валентина (19 февраля эта супружеская пара отметила серебряную свадьбу), сын Николай, дочь Юлия очень гордятся мужем и отцом. И у них для этого есть не один повод.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 11:59

Стал известным список брянских дорог для капремонта в 2024 году в рамках нацпроекта

Шестой год реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги» в Брянской области. Он предполагает строительство новых и капитальный ремонт уже существующих магистралей. Масштабное обновление автодорог и мостовых сооружений запланировано и в 2024 году – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

19 марта 2024, 11:36

За благоустройство новых объектов уже проголосовали более 7 000 брянц

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»  нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, идет голосование за благоустройство  новых территорий.  Свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 марта 2024, 10:32

Сотрудники «Брянского литейного завода» стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие в начале этого года приступило к внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».

19 марта 2024, 09:37

В Брянской области выбирают лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, в Брянской области стартует региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". 29  учителей из разных районов области примут в нем участие – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in